Источник: https://s25159.nubex.ru/infobezopasnost/bezopasniesaiti/

Детские безопасные сайты

saferunet.ru «Центр безопасного интернета» в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в интернете. А конкретнее — занимаемся интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел интернет-безопасности в России».
Интернет-урок для учителей на тему «Безопасность детей в интернете» Впервые в России в интернете более 25 000 преподавателей со всей территории страны стали первыми участниками двух интерактивных уроков из серии уроков проекта «Всероссийский урок информатики онлайн».
nedopusti.ru Социальный проект по защите прав детей «Не допусти» — социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, региональная общественная организация «Центр интернет-технологий», межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
newseducation.ru «Большая перемена» сайт для школьников и их родителей.
smeshariki.ru «Смешарики» — развлекательная соцсеть (игры, музыка, мультфильмы).
solnet.ee «Солнышко» — детский портал (развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей).
1001skazka.com «1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.
teremoc.ru Детский сайт «Теремок» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
murzilka.org Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.
ladushki.ru Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.
teenclub.ru Портал для подростков. Все в одном месте: рефераты, сочинения, гороскопы, анекдоты, новости, образование, любовь, игровые новинки, здоровье, мода, стиль, знакомства, объявления, форумы, чат, раскрутка сайтов, дизайн и многое другое.
web-landia.ru Страна лучших сайтов для детей.
1Сентября.ru Очень полезный сайт для родителей и для тех, кто только готовит свое чадо в школу, выбирая самое лучшее, и для тех, кто тоже готовит, но уже не школу, а во взрослую жизнь. Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к часто и много критикуемому ЕГЭ. Здесь можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями. А если просто посмеяться, в разделе «Мои истории» найдете много всего интересного про школьную жизнь.
Отдых с детьми Учиться — это, конечно, хорошо, но надо и отдыхать! А если вы, родители, растерялись и не знаете, куда лучше сводить своего ребенка, то вам сюда. На сайте вы найдете море информации о том, где и как можно отдохнуть с детьми в любой выдавшийся свободный день. Плюс в том, что здесь не просто список адресов, а есть описание детских спектаклей, выставок, детских парков развлечений, музеев. Можете почитать отзывы других родителей. Еще очень удобно, что в календаре на главной странице можно выбрать конкретную дату. И сайт покажет все места, доступные для посещения именно в этот день.
Дети онлайн Для современных детей компьютер — лучший друг, с ним они уже давно на «ты». Для такой продвинутой молодежи и был создан этот сайт. Дети и подростки от 12 до 20 лет здесь знакомятся, общаются, заводят виртуальных друзей. На сайте есть форум, где можно высказаться и поделиться о наболевшем. Можно попробовать себя в качестве блогера — завести свой блог, а также создать свою собственную фото галерею. Ну и, конечно, поиграть в онлайн игры, куда же без них.

МБДОУ №8 "Солнышко" г. Слюдянка