Здесь вы сможете найти рекомендации, получить консультацию и ценную информацию по музыкальному развитию ваших детей.

Слушаем музыку вместе с детьми

"Детский альбом" П.И. Чайковского

- сборник пьес для фортепиано композитора Петра Ильича Чайковского, носящий авторский подзаголовок "24 легкие пьесы для фортепиано". Этот сборник входит в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. Альбом интересен для слушателя своей музыкальной наглядностью. Какие только жизненные и сказочные ситуации не отображены в этой музыке. Композитор, словно художник кистью нарисовал музыкальными красками удивительные картинки из жизни ребенка. Здесь и "Игра в лошадки" и "Марш деревянных солдатиков", "Болезнь куклы" и "Новая кукла". Здесь можно услышать очень ласковые пьесы "Сладкая греза", "Мама", "Зимнее утро" и много других очаровательных музыкальных зарисовок.

Аудиозаписи для детей

Сказка о волне и художнике. Лунная соната

Русские народные инструменты

Музыкальная угадай-ка