ЛегоМания 2021

LEGO – одна из самых известных и распространённых педагогических систем. Игра – важнейший спутник детства. LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре.Ребенок не потребляет, он творит: создает предметы, мир и жизнь. Почему мы в нашем детском саду стали чаще обращаться к ЛЕГО-конструированию в образовательном процессе?
Важнейшей отличительной особенностью ФГОСов является системно-деятельностный подход, предполагающий чередование практических и умственных действий ребёнка. Такой подход легко реализовать в образовательной среде ЛЕГО, так как конструкторы ЛЕГО позволяют ребёнку думать, фантазировать и действовать, не боясь ошибиться.
И вот в нашем детском саду прошёл I фестиваль детского технического творчества "Легомания". Фестиваль проводился по теме "Детский сад будущего". Центральная стена зала украшена по тематике LEGO, оформлена выставка поделок LEGO, элементы LEGO-атрибутики в костюмах детей, эмблемы по тематике для каждого участника- команды, Атрибуты для Лего – ЭСТАФЕТЫ, все это забудется деткам на долго, море эмоций и радости в глазах участников и болельщиков.
Домашним заданием дошкольникам было предложено собрать модель двигающейся техники для детского сада. Модели техники участников покорили двигающимися механизмами, сборкой модели по схеме, а также присутствие технических слов: механизмы, понижающая и угловая передача, рычаг.Спасибо всем участникам за представленные модели из лего!
Уважаемые родители,
Приглашаем Вас посмотреть работы участников Фестиваля детского технического творчества "Легомания - 2021".

6фев.
Казалось бы, совсем недавно наш детский сад № 8 «Солнышко» , с надеждой и лёгкой тревогой, впервые открыл свои двери… И вот нам уже в феврале 2023 года исполняется пять лет. Детский Сад «подрос», приобрёл некоторый опыт. Много событий произошло за это время, в основном – хороших, радостных.
25мая
С 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров
6мая
9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!
30апр.
Ежегодно 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают самые смелые пожарные, которые первыми приходят по вызову «01» или «112»
20янв.
Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети.
28дек.
20 декабря наш детский сад принял участие в межрегиональном онлайн турнире по робототехнике.
13окт.
Осень - это очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. Как прекрасно всей семьей, в солнечный, теплый денек пройтись по тропинке в лесу или парке подбрасывая яркую россыпь листвы ногами, вдыхая свежий воздух, насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года.
17сен.
Здравствуйте, ребята! Я, Василиса Премудрая, приглашаю вас в свою Летнюю Школу Экспериментов. Так началась неделя увлекательного путешествия у ребят подготовительной группы детского сада №8 «Солнышко» г. Слюдянка.
18фев.
Каждый год в конце зимы, 23 февраля, наша страна отмечает праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, будущих защитников Отечества.