Мои достижения, которыми горжусь!

Оркестр русских народных инструментов "Байкальский серпантин"

Ансамбль русских народных инструментов «Байкальский серпантин» создан в 1991 году под руководством Старицына Владимира Марксовича. В 1997 году ансамбль получил звание «Народный».В 1999 – 2000 гг. руководителем была Кочеткова Ольга Юрьевна. В 2005 году коллектив возглавил Овчинников Владимир Юрьевич.  С 2009 года по настоящее время руководит ансамблем Шелихов Сергей Анатольевич. Ансамбль очень популярен и любим в Слюдянском районе и за его пределами, ведет активную концертную деятельность, выступает на разных  концертных площадках города, района и области. Принимает участие во Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, занимает призовые места. Ансамбль – постоянный участник многих социально-творческих проектов. Активно занимается пропагандой современной и классической музыки, народных традиций. Коллектив постоянно стремиться к расширению и обновлению исполнительского репертуара, к многогранности жанров и форм, ищет новые средства музыкальной выразительности. Высокий профессиональный уровень позволяет ансамблю готовить и проводить сольные концерты. В концертные программы так же включены произведения для исполнения с солистами (фортепиано, аккордеон, домра, вокал). В репертуаре ансамбля есть отдельная концертная программа, посвященная военной тематике, которая ежегодно пополняется новыми произведениями. С этой программой ансамбль ежегодно выступает на городских и районных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

III Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир»

В рамках Инновационной деятельности я и мои воспитанники МБДОУ № 8 «Солнышко» г. Слюдянки стали участниками III международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир". Фестиваль «Я творю мир» проходит уже в третий раз и собирает огромное количество участников из разных городов нашей страны и зарубежья. В этом году в фестивале приняли участие 271 мультипликационная работа,  которые  посмотрели 28536 раз.

Основная цель фестиваля –  популяризация анимационного творчества среди детей дошкольного возраста и педагогов. Мероприятие направлено на укрепление культурных и профессиональных связей между детскими творческими коллективами и педагогами, развитие творческих способностей детей средствами анимации, обмен опытом педагогов, активно использующих авторскую детскую мультипликацию в профессиональной деятельности, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс на дошкольном и начальном школьном уровнях образования.

Результат творческой работы  Мультстудии «Нерпёнок»  с использованием образовательного модуля «Мультстудия «Я творю мир» в рамках реализации STEM образования представлен в номинации «Росток» – мультфильм "Наследники Байкала", номинация «Мой дом» – мультфильм «Путешествие Сибирячка». 45 независимых экспертов внимательно и ответственно изучили работы участников III Международного фестиваля авторской детской мультипликации Я ТВОРЮ МИР! Наш детский сад занял 2 место  в номинации «Росток» – мультфильм "Наследники Байкала".

Мультфильм "Наследники Байкала"