Акция «Родительский патруль»

12 октября 2022 г.

Безопасность наших детей – в наших руках!». С таким девизом активная группа родителей, педагогов нашего детского сада организовала акцию «Родительский патруль», совместно с инспектором по пропаганде БДД Поповой Т.С. Проведение «Родительского патруля» стало уже традиционным в разное время года.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 21.09.2022 года с 07.30 до 8.00 контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

В ходе мероприятия выявлено, что воспитанники нашего детского сада имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле. Большинство родителей МБДОУ №8 соблюдают меры предосторожности при  безопасном переходе проезжей части и встречали представителей «Родительского патруля» доброжелательно. С нарушителями ПДД (отсутствие светоотражающих элементов) была проведена беседа о необходимости светоотражающих элементов на одежде для безопасности детей в темное время суток.

Благодарим наших родителей за отзывчивость, неравнодушие и активную жизненную позицию!