Дарить всё лучшее детям!

6 февраля 2023 г.

Казалось бы, совсем недавно наш детский сад № 8 «Солнышко» , с надеждой и лёгкой тревогой, впервые открыл свои двери… И потекли живые «ручейки», зазвенели детские голоса – ожил детский сад, закипела в нем жизнь… И вот нам уже в феврале 2023 года исполняется пять лет. Детский Сад «подрос», приобрёл некоторый опыт. Много событий произошло за это время, в основном – хороших, радостных.

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников. Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада.

Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Здесь трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся и стараются найти индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам. На протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам: С.И.Панфилова, С.А.Семерякова, Ю.А.Лифантьева, Т.А.Соколовская, А.А.Куприянова,  И.А.Смирнова, Е.Р.Константинова,  музыкальный руководитель Е.Ю.Латышева, педагог дополнительного образования Е.Н.Гончарова. Педагоги являются организаторами проведения и активными спикерами Межрегиональной стажировочной сессия «STEM-компетенции детей дошкольного и младшего школьного возраста: о новом содержании для самого главного…».  Активные участники и победители Регионального конкурса «Лучшая методическая разработка в STEM-образовании», муниципального конкурса «Ах, частушечка-частушка!», Муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года-2020», «Воспитатель года-2022»  2 место.

Все эти люди – энтузиасты, обладающие большим творческим потенциалом, пользующиеся большим авторитетом среди детей, родителей и коллег города и района. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Им присущи добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность. В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки.

Воспитанники не отстают от взрослых. Дети являются победителями и активными участниками муниципальных, региональных и международных  конкурсов. Победители Международного фестиваля авторской детской мультипликации  «Я творю мир», РЕГИОНАЛЬНОГО  КОНКУРСА ДЕТСКИХ ПРОЕКТОВ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «БЛАГОРОБОТ», Муниципальный конкурс «Мой любимый детский сад» Лауреаты 1 степени. Региональный этап Всероссийского (Международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы», номинация «Лучший экологический мультфильм», 1 место и многие другие.

Все эти достижения – плоды труда профессионального грамотного творческого педагогического коллектива.

На протяжении многих лет рядом с нами трудятся прекрасные специалисты, мастера своего дела: заведующая хозяйством Т.И.Шолохова, делопроизводитель А.В.Розанова, машинист по стирке и ремонту белья Н.В.Андреева, повара В.В.Гоман и Э.Р.Шолохова, кухонные рабочие С.С.Куратова и Н.А.Шульгина и наши сторожа В.Р.Сёмин, С.Н.Большов.

Вторыми мамами являются для ребят помощники воспитателей, которые работают с самого открытия детского сада: О.А.Евдокимова, О.В.Демина, Л.В.Шенделёва, А.Ю.Томилова.

Благодаря их стараниям детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой, вкусными ароматами из кухни, которые каждого посетителя нашего учреждения возвращают в неповторимую атмосферу детства.

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Педагоги и родители – партнеры в общем важном и нелегком деле – воспитании детей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые активно участвуют в жизни нашего учреждения. Ведь дети – наше будущее.

Счастья и здоровья ВАМ, уважаемые коллеги!

Мы поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником - юбилейным Днем рождения детского сада № 8 «Солнышко» и желаем Вам только движения вперёд!

Заведующий Т.А.Колесникова МБДОУ № 8 «Солнышко»