"8 Марта - Мамин день"

8 марта 2023 г.

"8 Марта - Мамин день"

Наконец наступила весна! На улице ярко светит солнце. Природа ожила, заиграла разноцветными красками. И на первом весеннем празднике, посвященном Международному женскому дню 8 марта, девочкам средней группы «Веснушки» хотелось быть особенно красивыми и загадочными. А как этого достичь? Конечно, смастерить шляпку! Шляпы и шляпки — удивительное создание человечества; во все времена считались модным аксессуаром. Они были и остаются неизменным признаком изысканности и исключительного вкуса, воплощения женского кокетства. Каждая девочка, пришедшая на торжество, представила свой головной убор, в создании которого принимали участие и дети и родители. Наши родители — настоящие мастера! Сколько было в каждой шляпке выдумки, творчества и фантазии. Вот большая шляпа, пляжного варианта, с нежными голубыми цветочками, а вот совсем крошечная изящная с вуалью, а на этой, будто живые, летают цветные бабочки, а эти сделаны из цветной бумаги и поражают формой и кокетством. Каждая шляпка и девочка в ней были неповторимы и прекрасны. Дефиле шляпок было одним из ярких моментов праздника и доставило всем истинное наслаждение и удовольствие.

Мероприятие также украсили поздравления ребят. В адрес горячо любимых мам и бабушек звучали стихи, тёплые слова, исполнены песни и танцы, а также были традиционно вручены подарки, сделанные своими руками.
Искренне поздравляем всех женщин и девочек с праздником! Желаем всегда оставаться такими же милыми, красивыми и обаятельными