«Неделя финансовой грамотности»

10 апреля 2023 г.

Финансовая грамотность – один из ключевых навыков, необходимых для успешной жизни в современном мире. Но как научить детей финансовой грамотности? Это всегда вызывает большой вопрос, особенно, если это касается детей дошкольного возраста. Оказывается, можно! В нашем саду в рамках IX Акции – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» прошла «Неделя финансовой грамотности». Целью, которой являлось заинтересовать педагогов и детей темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. В рамках недели для коллектива был организован просмотр видеороликов от экспертов. А для самых маленьких финансовых ЗОЖников был организован целый марафон «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» - просмотр мультсериала, целью которого является привлечение внимания детей старшего дошкольного возраста к базовым вопросам финансовой грамотности.
«Неделя финансовой грамотности» позволила детям понять, как работает экономика и как она влияет на их жизнь.