Кто не любит сказки? Сказки любят все.

20 июня 2023 г.

Детская сказка является одним из самых доступных воспитательных методов. Придя, в детский сад, в начале года малыши только начинают учиться играть вместе, делить не ссорясь игрушки, дружить, но они уже постигают нелегкую задачу ролевых игр и инсценировок.

В нашем детском саду прошла неделя театра, и все воспитанники показали свои творческие способности, и даже наши самые маленькие дети 1 младшей группы приняли участие в театрализованной постановке по русской народной сказке "Курочка ряба." Несмотря на то, что не у всех маленьких «артистов» хорошо сформирована речь, они смогли исполнить свою роль, пользуясь жестами и мимикой. Детям было очень интересно принимать участие в представлении, и они играли с удовольствием своих сказочных героев. Ребята, которые были зрителями, с восхищением смотрели спектакль и с радостью и удовольствием приняли участие в спектакле, исполнили танец цыплят, а в следующей постановке они обязательно будут исполнять главные роли. После спектакля, зрители громко аплодировали артистам, а маленькие актеры старательно благодарили зрителей поклонами.

В нашей группе доброжелательная творческая атмосфера и создана развивающая среда для детей, чтобы малыши всегда с огромным желанием играли и с удовольствием проживали удивительный, сказочный, волшебный мир детства.