«Путешествие с роботом Яшей»

3 июля 2023 г.

Интересная квест-игра прошла в нашем детском саду. Квест был увлекательным и познавательным игра с элементами путешествия по городам в поиске пригласительного билета, тематическими заданиями.

Ребятам пришло видео сообщение с планеты «Железяка». На их планету пришел пригласительный билет для ребят нашего детского сада. Чтобы билет был доставлен по назначению с планеты «Железяка» отправили робота Яшу для доставки ценного письма. По пути ветер вырвал билет из рук Яши. Билет разорвался и разлетелся по разным Лего-городам. Задача ребят заключалась в поиске билета.

В ходе квеста ребята разделились на две команды. И начали свое движение по картам-схемам. В городе Леголенде ребят ждало задние: конструирование по образцу. И все ребята с ним справились и продолжили свое путешествие. В городе Метрополис составляли программу для робота. Испытание было не легким, но и с ним ребята справились и получили часть пригласительного билета. На пути город Роболенд. Пчела - робот – это умное устройство, способное преодолевать препятствия, встречающиеся на его пути и следовать определенной траектории, выполнять все команды. Задачей было запрограммировать пчел так, чтобы они собрали на своем пути все детали лего. И заключительным в игре был город Лего Сити. На лего-доске были собраны картины. Задача для ребят: найти отличия между ними. И вот все задания выполнены. Заветный билета в руках у ребят.

Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Такие квесты помогают развивать в детях чувство взаимопомощи, коллективизма и сплочённости.