Какими могут быть цветы для детского сада?

17 июля 2023 г.

На празднике-конкурсе «Живые цветы для детского сада» ребята сконструировали цветы из лего-конструктора.

Праздник начался с приветствия команд. Где ребята представили название и девиз своей команды.

И вдруг в гости пришла цветочная фея. Сообщив ребятам, что на ее поляне не расцвели цветы. Ребята сразу предложили ей свою помощь. Предложив свои цветы, которые они сконструировали. Это было домашнее задание команд. Где команды проявили творчество, креативность и знания.

Команда «Ромашки» сконструировали ромашки и рассказали о них легенду: как в древние времена их считали зонтиками для маленьких степных гномиков.

Команда «Садовод» представили полезный цветок: «Герань», который укрепляет иммунитет и очищает воздух.

Команда «Лего-цветики» представили цветочную поляну с разнообразными цветами, которые украшают наш детский сад.

На празднике ребята отлично повеселились. Было очень много конкурсов и игр. Конструировали самую высокую башню, но с препятствиями. Конструировали по образцу, отгадывали загадки, играли в подвижные игры
.
В конце праздника мы сконструировали волшебную дорожку для нашей гостьи. Чтобы Фея не потерялась в пути, мы крепко сцепились мизинчиками, как детали лего и проводили нашу Фею в ее волшебное царство цветов.
LEGO – нас объединяет,
LEGO – сплачивает нас,
LEGO – в жизни помогает,
LEGO – это высший класс!
Команды были награждены дипломами.

Мы движемся вперед и в нашем детском саду всегда будут проходить веселые и познавательные праздники вмести со СТЕМ-образованием. Где ребята получают большой заряд энергии, веселья и отличные знания.