В мире много сказок грустных и смешных. И нельзя на свете нам прожить без них.

21 июля 2023 г.

Сказки любят все на свете:
Любят взрослые и дети!
Сказки учат нас добру
И прилежному труду.
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить.
Для дошкольника встреча со сказкой - путешествие в волшебный мир, где живут добрые герои, всегда спешащие на помощь, и такие, которые думают, как бы помешать жить другим.
Писатели - сказочники помогают малышам учиться быть добрыми, смелыми, заботливыми, находчивыми.
Одним из таких волшебников является Владимир Сутеев, детский писатель, художник - иллюстратор и мультипликатор, 120 - летний юбилей которого отмечается в июле.
Встреча с героями сказок В. Сутеева, состоявшаяся 20 июля, вызвала у наших ребятишек яркие эмоции.
Оказывается, что у настоящего волшебника могут быть всего три волшебные палочки: авторучка, карандаш и кисточка.
Нарисованные им персонажи его сказок настолько выразительны, что не составило труда детям в пантомиме изобразить капризную кошку или скачущего по болотным кочкам зайца.
А просмотренные мультфильмы, знакомые родителям с раннего детства, но увы, забытые сегодняшней детворой, такие как: "Яблоко", "Палочка - выручалочка" и "Мешок яблок" заставили и поволноваться о судьбе героев, и удивляться их находчивости, и порадоваться за дружбы и взаимопомощь.
Сказка учит всех людей, быть мудрее и добрей. К такому выводу пришли дети вместе с библиотекарем и воспитателем.
После мультфильмов ребятишки с восхищением перелистывали страницы книг со сказками В. Сутеева, любуясь яркими иллюстрациями.
Такие встречи стали традиционными. Библиотекарей @Детская-библиотека г. Слюдянка в нашем саду встречают с радостью, а они, в свою очередь, ждут подрастающих читателей в своей библиотеке, веди книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность, помогает овладевать речью - ключом к познанию окружающего мира, человеческих отношений.

Детская библиотека город Слюдянка