Дети средней группы впервые познакомились с мультстудией «Я творю мир».

24 июля 2023 г.

В современном мире, компьютерные технологии очень быстро входят в нашу повседневную и профессиональную жизнь. Это дает огромные возможности для создания различных интересных проектов, которые очень часто используются в работе с детьми.

В дошкольном возрасте дети приобщаются к познанию окружающего мира. Именно в этом возрасте активизируется самостоятельность мышления, развивается познавательный интерес детей и любознательность.

С появлением современных технологий увлекательный мир анимации, казавшийся ранее недоступным, широко распахнул свои двери для всех желающих. В настоящее время познать азы мультипликации и почувствовать себя в роли начинающего режиссёра и не только, может каждый ребенок.

В этом году дети средней группы впервые познакомились с мультстудией «Я творю мир» и процессом создания мультфильмов. Создавая анимационный фильм, ребенок учится договариваться с другими детьми, и становится художником, сценаристом, режиссером, актером, оператором. Создавая героев мультфильма и декорации из пластилина, делая аппликации, вырезая силуэты, рисуя красками, фломастерами, можно изучать свойства и технические возможности художественных материалов. Это отличный способ открыть у юных дарований творческие задатки, развить коммуникативные способности и лидерские качества.

Детям очень нравятся эксперименты. В группе мы проводили опыты с цветным пластилином, водой, бумагой, опыты со зрительными иллюзиями, вращая цветовой круг, выяснили, что белый цвет состоит из семи цветов. Так же мы смешивали цвета и подбирали цвета разных оттенков. В процессе экспериментирования тренировались такие качества, как умение понять познавательную задачу, принять план наблюдения, умение отвечать на вопросы, видеть изменения и делать выводы. Поэтому темой мультфильма были выбраны опыты с цветом.

Приятного просмотра!!!