Осенний кросс для старшего дошкольного возраста и их родителей "Апельсиновые бега - 2023"

22 сентября 2023 г.

Кросс Нации "Апельсиновые бега"
Практически все россияне знают, что Кросс Наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого и многонационального государства.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России Кросс Наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – любителя. Возможно, Кросс Наций - 2023 – это ваш шанс заявить о себе!
Сегодня, 20 сентября в нашем детском саду ,прошёл забег "АПЕЛЬСИНОВЫЕ БЕГА" приуроченный к этой дате. Мальчишки и девчонки старших и подготовительных групп и их родители, приняли в нём активное участие. А дети младших и средних групп были активными болельщиками. В будущем, надеемся, это станет хорошей традицией и в забеге примут участие подросшие малыши.