«Самый лучший Папа»

14 октября 2023 г.

День отца — это хороший повод выразить им слова уважения и благодарности.

Наша младшая группа «Почемучки» не осталась в стороне от этого события. Целью мероприятий, посвященных празднованию Дня отца, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.
В рамках празднования Дня отца в нашей группе прошли мероприятия, посвящённые празднику.
Были проведены интересные тематические беседы «Это мой папа» с рассматриванием фотографий (оценка внешности, настроения), «Как папа помогает маме» (формирование представлений о папе как важном члене семьи), «Как мы с папой играем» (формирование представления о значимости папы в жизни ребенка).

Фотовыставка «Мой папа самый лучший и он достался мне!». Художественно-эстетическое развитие: рисование «Разноцветные шарики для папы».
Сюжетно-ролевые игры и игровые ситуации «Моя семья», «Папа- шофер», «Приготовим папе обед», «Папа-строитель».
Дидактические игры «Кому что нужно для работы», «Помоги папе медведю» с использованием методического пособия «Медведи в ведерке».
В течении недели, дети, слушали веселые песенки о папе, читали стихи, играли в подвижные игры на развитие физической выносливости, смотрели мультики и очень хотели быть похожими на папу.
Мы решили отметить многодетные семьи фотостендом " Многодетные семьи". В последнее время количество таких семей увеличивается. К этой категории относится семьи, имеющие 3-х и более детей до 18 лет. Эти семьи отличаются большой сплоченностью. Разводы в них довольно редки. Во взаимоотношениях членов многодетной семьи особенно значимы уважительное отношение к старшим. Воспитание в многодетной семье осуществляется не только родителями, но и самими детьми: младшие учатся у старших, перенимают их привычки и опыт и, конечно, отец в многодетной семье берет на себя очень серьезные обязательства за свою семью.
В нашей группе 7 многодетных семей с 3-мя детьми и более.

Дети, конечно, с помощью воспитателей, с удовольствием готовили подарки для самых родных и любимых людей, самых лучших пап.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!