28 октября 2023 г.

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.  Традиционно, в нашем детском саду «Солнышко, в октябре месяце проводится праздник волшебницы осени. Это одно из ярких и красочных мероприятий в нашем детском саду и в подготовке к празднику задействованы все педагоги, которые предусмотрели все. Ведь ничего не должно огорчать наших маленьких воспитанников.

Активное участие приняли в празднике дети 2 младшей группы «Пчелки». В красиво украшенный зал дети приехали на «Волшебном паровозике».  В течении всего праздника, в зале слышался веселый задорный смех малышей.  К ребятам приходили сказочные герои: гриб-Боровик, зайчик и белочка.

Дети пели песенки об осени, танцевали с разноцветными кленовыми листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре на маракасах, узнавали по музыке диких животных: зайчика, мышку, медведя и умело подражали их повадкам  И хотя на улице было очень холодно и сыро они не испугались и весело прятались от дождя в свои домики под крышу из ладошек и снова гуляли под солнышком в игре «Солнышко и дождик». Всем было хорошо, и обстановка на празднике была теплой и доброжелательной.   Самым ярким и запоминающимся для ребят стал сюрпризный момент. Осенний подарок от гриба- Боровика – корзина с грушами.

Дети получили много положительных эмоций и удовольствия от праздника и сказочных гостей.  Роли сказочных гостей исполняли дети старших групп. Маленькие артисты были столь убедительны, что малыши воспринимали их как настоящих сказочных героев. Хочется выразить благодарность маленьким актерам и педагогам за их труд. Большое вам спасибо.
На память о празднике, дети и сказочные герои сфотографировались. Малыши ушли с праздника в хорошем настроении. Впереди их ждут новые чудеса.