Забота о здоровье — это важно!

13 ноября 2023 г.

Актуальной проблемой в наше время является укрепление здоровья детей. Нашей задачей является формирование у детей дошкольного возраста важности сохранение здоровья и приобщение детей к здоровому образу жизни.

В нашем детском саду прошёл познавательно-исследовательский проект «Путешествие в страну здоровья», в котором учувствовали воспитанники подготовительной группы.

Ребята совершили путешествие по разным станциям здоровья на лего-поезде, который сконструировали из конструктора экспресс «Юный программист».

Первая станция «Закаливания». На станции конструировали оборудование для занятий по физкультуре и закаливания, из кубиков Фрёбеля.

Вторая станция «Полезные и вредные продукты». Ребята на этой станции с большим увлечением рассказывали о полезных и вредных продуктах, выполняли математические задания.

Третья станция «Опасные микробы». Ребята узнали, как распространяются микробы и как защитить свое здоровье.

Четвертая станция «Робо-здоровье». Микробы не видимы и ребята придумали робота-помощника для поиска опасных микробов. При обнаружении микробов робот подает звуковой сигнал.
Пятая станция «Мульт-здоровье». Ребята создали свой собственный мультфильм «Три микроба». Получилась очень интересная история.

Вам было интересно?

Тогда наше видео о проекте будет вам особенно интересно!

Приятного просмотра!

#детскийсад№8#проектывДОУ#интереснаяжизнь#Слюдянка