Родители, согласитесь, что ничто так не создает волшебное новогоднее настроение, как яркая праздничная иллюминация! Разноцветные лампочки на окнах, елка в мерцающих огоньках... Ну просто сказка

12 декабря 2023 г.

Перегрев или короткое замыкание превратят все это дело в чудовищный пожар, а ваш уютный и нарядный дом - в страшное пепелище... Поэтому, наслаждаясь красотой праздничных огней, не забывайте о правилах безопасности

1. Убедитесь, что приобретаете качественный СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ товар от известного бренда, а не первый попавшийся сомнительный аналог с маркетплейса. Помните, что наиболее безопасными считаются гирлянды с напряжением 12 или 24 вольта, получающие питание от драйвера (это та самая «коробочка», на которой есть кнопка переключения режимов)

2. Если у вас уже есть гирлянда, убедитесь, что она исправно работает: все лампочки горят, а патроны и провода не повреждены. При покупке нового изделия обязательно обратите внимание, качественно ли сделана изоляция проводки и надежно ли присоединены лампочки.

3. Развешивая гирлянды, избегайте натяжения проводов, образования узлов и перегибов, из-за которых провода могут перетереться.

4. Никогда не пытайтесь смастерить гирлянду самостоятельно! Это чревато самыми страшными последствиями.

5. При появлении запаха горящей проводки и дыма немедленно обесточьте оборудование, отключив автомат в электрощитке.

6. И самое главное - никогда не оставляйте работающую иллюминацию без присмотра, особенно на длительное время и тем более на всю ночь.

Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя и свою семью от беды. Пусть ваши праздники пройдут без происшествий.

#гирлянда #пожар #новыйгод #безопасность #новогодняяелка #елка