«Трудно птицам зимовать - надо птахам помогать»

13 декабря 2023 г.

Под таким девизом прошла акция, направленная на привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране. Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.
Ребята подготовительной группы «Капельки», с удовольствием подкармливали птиц, наблюдать за ними на прогулке. А также приготовили для птиц полезное лакомство, так называемые «Эко – кормушки».
В ходе проведения акции, дети поняли, что если постоянно подкармливать зимующих птиц  то, мы помогаем им пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега,  и сохраняем их численность.
Выражаем огромную благодарность семьям воспитанников за участие.