Неделя молодого специалиста.

23 декабря 2023 г.

В рамках проведения ХIV Муниципальной «Недели молодых специалистов - 2023» с 19.12.2023 года и по 22.12.2023 года проводились мероприятия, способствующие повышению квалификации, формированию потребности в саморазвитии и самосовершенствовании молодого педагога.

Цель данного мероприятия: привлечение внимания к молодому педагогу, его успехам и трудностям, выявление талантливых, творчески работающих молодых педагогов, развитие мотивации на профессиональное и личностное становление молодых педагогов.
В рамках недели молодого педагога прошли открытые просмотры организованной образовательной деятельности, которые способствовали процессу развития профессиональных умений, накопления опыта, поиска лучших методов и приемов работы с детьми, формированию своего стиля в работе, приобретения авторитета среди воспитанников и коллег.

Воспитатель Томилова Анастасия Алексеевна  показала свое открытое занятие с детьми младшего дошкольного возраста по теме « Зимние приключения». Дети вместе с воспитателем помогали герою Зайчику  подготовиться к Новому году. Дети выполняли разнообразные  задания, которые способствовали  закреплению представлений об окружающем мире, формированию элементарных математических представлений. Деятельность детей была направлена на развитие зрительного, сенсорного, тактильного   восприятия,  внимания и   мышления, воспитанию желания  оказывать помощь сказочному персонажу.
В целом отмечен рост профессиональной компетенции молодого педагога ДОУ. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам  продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.