Новый год-время волшебства!

28 декабря 2023 г.

Новый год –это время волшебства, улыбок, счастья и радости. Не имеет значения возраст человека. Ведь только в этот праздник каждый может поверить в чудеса и оказаться в сказке. Взрослые видя искреннее восхищение и радость своих детей снова начинают верить в то, что действительно добро побеждает зло и хороших людей больше. Все с нетерпением ждут самого главного гостя на празднике Деда Мороза.

Вот и в нашей 2 младшей группе «Пчелки» наступил волшебный день - новогодний утренник.

Дети пришли на праздник веселые и нарядные в ожидании чудес. И началось настоящее волшебство.

Войдя в красиво украшенный зал, дети увидели красавицу елку, украшенную блестящими игрушками, мишурой. Малыши с удовольствием исполнили танец «Ай, да елочка» и неожиданно нашли под елочкой снежный ком и задумались о том, кто же его потерял?
Под веселую озорную музыку в зал вошел Снеговик. Весь утренник он играл и плясал вместе с детьми. Много добрых гостей было на празднике у детей. Это зайчик, которому было очень холодно, но поиграв с детьми он согрелся. Мишенька-медведь, шутя пугал ребяток, но никто его не боялся, а наоборот весело смеялись, когда он их догонял. Лисичку дети научили играть со снежками, и она пообещала научить в лесу играть всех зверей в такую веселую игру. А красавица Снегурочка помогла зажечь огоньки на елочке и предположила, что снежный ком, наверное, потерял Дед Мороз и его надо громко позвать. И он пришел, и с его появлением праздник стал по настоящему волшебным, и снежный ком вдруг заговорил и в нем оказался сюрприз, долгожданные подарки от Деда Мороза. Поиграв с детьми Дед Мороз, Снегурочка и все гости попрощались с ребятами и обещали вернуться в следующем году. Никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, все дети сфотографировались на память.

Счастливого всем Нового года!

#новыйгод #утренник #детскийсад #слюдянка