Уважаемые жители и гости Слюдянского района!

31 января 2024 г.

15, 16 и 17 марта 2024 года приглашаем вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Время голосования с 08.00 до 20.00 часов ежедневно.
При проведении выборов Президента России у вас есть право и возможность проголосовать на любом избирательном участке, расположенном на территории России – вне зависимости от места жительства и регистрации в указанном регионе (механизм «Мобильный избиратель»).

Для этого, вам необходимо заранее подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения: с 29 января по 11 марта 2024 года в Слюдянскую территориальную избирательную комиссию (адрес: г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2, кабинет 2) или с 6 по 11 марта 2024 года в любую участковую избирательную комиссию – в будние дни с 10.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 16.00 часов по местному времени.

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано также с 29 января по 11 марта 2024 года в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо путем личного обращения в офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

С 17 февраля по 7 марта 2024 года участковые избирательные комиссии Слюдянского района будут адресно информировать жителей о выборах Президента Российской Федерации. С помощью данного проекта «ИнформУИК» обходчики-члены избиркомов будут уточнять данные избирателей, делиться информацией о датах, времени и местах голосования, а также возможных формах участия в голосовании, разъяснять все вопросы, связанные с реализацией избирательных прав. Обходчики будут работать в контакте с вами и с использованием мобильного приложения в своих телефонах.

Если вам затруднительно прибыть в помещение для голосования на избирательный участок в дни голосования по уважительным причинам, таким как: состояние здоровья, инвалидность, возраст, уход за ребенком либо пожилым человеком, и т.д., вам предоставляется возможность проголосовать вне помещения (на дому). Для этого необходимо обратиться по телефону 51-206 или в участковую избирательную комиссию, как лично, так и через соседей, родственников, социальные службы или через обходчиков «ИнформУИК».
За дополнительной информацией или консультацией можно обратиться по телефону горячей линии  Слюдянской территориальной избирательной комиссии 51-206 ежедневно в будние дни с 10.00 до 20.00 часов, в выходные дни с 10.00 до 16.00 часов по местному времени.
С уважением, Слюдянская территориальная избирательная комиссия