"Путешествие по стране мраморных гор"

1 апреля 2024 г.

Наши воспитанники со своими родителями побывали в настоящем Королевстве книг и чудес!
Для будущих первоклашек подготовительной группы "Капельки" в модельной библиотеке Слюдянского района состоялась игра "Путешествие по стране мраморных гор"
Эта игра создана при поддержке фонда президентских грантов
Наши ребятишки с удивлением узнали, как велик наш Байкал, сколько достопримечательностей, заповедников есть на его побережье.
Правила игры-бродилки «Путешествие по стране мраморных гор» просты: ребята бросают кубик  и передвигаются на карте по «стране мраморных гор», на которую нанесены достопримечательности, экологические зоны, исторические локации и памятники природы.
Наших юных путешественников, в игровой форме познакомили с достопримечательностями города Слюдянки и Южного Прибайкалья: Кругобайкальской железной дорогой, поселком Байкал и Листвянка, визит-центром «Байкал заповедный» в пос. Танхой, эко-парком «Озера на Снежной», отгадывали загадки Лешего Кеши в пос. Утулик и побывали на Горе Соболиной в г. Байкальске.Отгадывали голоса птиц, рассматривали фото обитающих в Байкале рыб и многое другое...
После игры детей познакомили с детской библиотекой, а некоторые из наших ребятишек стали новыми читателями и взяли книги домой!!!