«Что за чудо эти волшебные сказки»

20 апреля 2024 г.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности детей. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений, оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, развивает умственные способности детей.
Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Ролевой театр — это театр, где дети берут на себя роль выбранного персонажа. Дети второй младшей группы "Пчелки» показали детям своей группы и малышам первой младшей группы сказку К. И. Чуковского «Цыплёнок".

Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала маленьких зрителей. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам, а те в свою очередь старательно кланялись зрителям

Для ребят это было первым публичным выступлением перед малышами. Конечно, маленькие актеры очень волновались, но у них все получилось. Актеры были прелестны и получили огромное удовольствие от участия в таком интересном мероприятии.
Благодарим всех родителей за помощь в создании ярких красочных костюмов к спектаклям, а также в заучивании ролей.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник. Проведение Дней Театра стало доброй традицией в нашем детском саду, и мы взрослые и дети с нетерпением ждем следующих встреч с праздником Театра.