Неделя по ПДД

29 сентября 2020 г.

"Сказка ложь да в ней намёк"

На, дорогах  России с каждым годом увеличивается поток машин, а вместе с этим повышается и количество дорожно-транспортных происшествий.  Наш город Слюдянка не является исключением. В числе пострадавших зачастую оказываются дети. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.  Педагоги нашего детского сада №8 «Солнышко» ведут большую работу в этом направлении, т.к. давно известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

В старшей группе «Пчёлки» прошло увлекательное мероприятие по закреплению правил дорожного движения. Детей навестила неожиданная очаровательная гостья – баба Яга, которая, не зная правил дорожного движения, наделала много неприятностей, и детям пришлось исправлять её ошибки. Ребятами был отремонтирован светофор, т.к. гостья его разбила, испугавшись трехглазого чудища. Они в стихах, песне и танце объяснили гостье о значении светофора для пешеходов. А когда баба Яга решила, что знает все правила дорожного движения и может покататься  на машине, так как её ступа сломалась, дети убедили гостью, что нужно сначала выучить правила дорожного движения для водителя и получить подтверждающий документ – водительские права. Баба Яга была очень признательна детям за полученные знания по ПДД, которые обещала не нарушать. Мы воспитатели надеемся, что дети тоже их запомнят на всю жизнь.

Выражаем благодарность ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району Н.Б Якушевой, за участие на нашем развлечении и рекомендованным советам воспитанникам старшей группы по ознакомлению с правилами дорожного движения.

А также помощнику воспитателя Бобешко Т.В., которая   восхитительно исполнила роль баба Яги.

Хотим обратить ваше внимание, что более подробно о деятельности детского сада вы можете узнать на ютуб канале МБДОУ №8 «Солнышко» https://www.youtube.com/feed/my_videos,

а так же на странице Instagram https://instagram.com/mbdoy_8_sun?igshid=9e8kgx8ifvqv

Детский сад №8 «Солнышко»

Воспитатели старшей группы «Пчёлки»