III Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир»

6 октября 2020 г.

III Международный фестиваль авторской детской мультипликации

«Я творю мир»

В рамках Инновационной деятельности педагоги и воспитанники МБДОУ № 8 «Солнышко» г. Слюдянки стали участниками III международного фестиваля авторской детской мультипликации "Я творю мир". Фестиваль «Я творю мир» проходит уже в третий раз и собирает огромное количество участников из разных городов нашей страны и зарубежья. В этом году в фестивале приняли участие 271 мультипликационная работа,  которые  посмотрели 28536 раз.

Основная цель фестиваля –  популяризация анимационного творчества среди детей дошкольного возраста и педагогов. Мероприятие направлено на укрепление культурных и профессиональных связей между детскими творческими коллективами и педагогами, развитие творческих способностей детей средствами анимации, обмен опытом педагогов, активно использующих авторскую детскую мультипликацию в профессиональной деятельности, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс на дошкольном и начальном школьном уровнях образования.

Результат творческой работы воспитанников Мультстудии «Нерпёнок»  с использованием образовательного модуля «Мультстудия «Я творю мир» в рамках реализации STEM образования представлен в номинации «Росток» – мультфильм "Наследники Байкала", номинация «Мой дом» – мультфильм «Путешествие Сибирячка». 45 независимых экспертов внимательно и ответственно изучили работы участников III Международного фестиваля авторской детской мультипликации Я ТВОРЮ МИР! Наш детский сад занял 2 место  в номинации «Росток» – мультфильм "Наследники Байкала".

Желаем нашим мультипликаторам творческих успехов, новых идей и побед!

Заведующий МБДОУ № 8 «Солнышко»

Т.А.Колесникова