"В царстве Снежной Королевы"

11 февраля 2021 г.

Зима – это один из самых удивительных периодов в природе. Все дети радуются чудесному времени года, первому снегу. Что может быть прекраснее? Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.
        Для создания благоприятных условий воспитательно - образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время в нашем детском саду традиционно проводится смотр-конкурс на лучшую постройку из снега
«В царстве Снежной королевы».
Первое, что приходит в голову, когда речь идет о лепке из снега – это снеговик. Каждый ребенок хоть раз в жизни, но лепил снеговика. Будь то у дома или в деском саду. Вот и наши дети проводят время на прогулке с пользой, когда занимаются лепкой снеговиков: развивают фантазию, активно двигаются.
Оформление зимнего участка – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения наших родителей мы не обошлись. И благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и  родителей снежные постройки радуют нас теперь каждый день. Выходя на улицу, дети с огромным удовольствием преодолевают  снежные лабиринты,   играют в боулинг, рассматривают красочных пингвинов перед входом в царство Снежной королевы, и теперь у ребят есть настоящий снежный пьедестал, где они заслуженно получают свои награды.
       При оформлении территории большое значение придавалось безопасности, функциональности и эстетичности построек.
Сказочный уголок для детей стал любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения. Это ли не самое главное, чего удалось добиться  вместе - желания у детей играть, двигаться и веселиться!

Воспитатель МБДОУ №8 «Солнышко»
  Смирнова И.А.