«Угощение на День рождение»

9 апреля 2021 г.
В нашем детском саду №8 «Солнышко» в первой младшей группе «Веснушки» проходило очень интересное занятие «Угощение на День рождение»
К ребятам в гости пожаловала кукла – Маша, у которой было день рождение.Описание: Хочу такой сайт Дети отвечали на вопросы куклы:
- Кто приходит в гости на день рождение?
- Что дарят имениннику?
- Чем угощают гостей?
 Дети вместе с Машей сделали из кирпичиков LEGO DUPLO тортики, а потом их украсили  с помощью коктейльных трубочек,  изображая пламя свечи и цветочки.
Сюрпризным моментом для детей был подарок, подаренный кукле в коробке, это были воздушные шарики.
Ребята очень гордились проделанной работой!  Вместе с ребятами кукла Маша станцевала танец Барбариков «С днем рождения»
Знакомя детей с представлений о семейных традициях – празднования День рождения, мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность.
Завершить хочется такими строками:
Кукла Маша нарядна, красива,
Кукла Маша – улыбка России,
Кукла Маша – игрушка, ты всем нам нужна!
Кукла Маша – подружка на все времена!
Воспитатель 1 младшей группы
"Веснушки"