«Малые Олимпийские игры»

1 июля 2021 г.
В детском саду №8 «Солнышко» в старшей группе «Пчелки» прошла неделя, посвященная олимпийским играм. В течение недели дети знакомились с разными видами спорта. А в завершении этой тематики было проведено спортивное развлечение «Малые Олимпийские игры». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы повысить интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Воспитывать у детей волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Праздник открыли как на настоящей олимпиаде: каждый маленький спортсмен пробежал круг почета с символом олимпиады-олимпийским факелом под музыку «Танец огня» и водрузили олимпийский факел на постамент. После торжественного открытия олимпиады дети исполнили песню «Планета спорта», отгадали шуточные загадки о видах спорта и начались настоящие олимпийские состязания в виде эстафет. Дети соревновались в беге, прыжках, ползании по гимнастической скамейке, играли в хоккей на траве с мячом, выполняли сложные пируэты в парном фигурном катании, носили мячи между колен, передавали спортивные булавы следующему участнику своей команды. Между эстафетами участники Олимпиады с удовольствием смотрели очень красивый спортивный танец и артистов наградили заслуженными аплодисментами. В конце праздника были подведены итоги соревнований и конечно- победила дружба! Чемпионы получили медали за ловкость, смелость, быстроту, гибкость. Счастливые и гордые маленькие спортсмены слушали гимн России. Наверное, с таких моментов в жизни детей зарождается любовь к Родине, чувство долга и товарищества. За этими малышами, будущее нашей страны и спорт всегда будет в их жизни. Дети остались довольны, было много смеха, шума, радости. Педагоги получили удовлетворение от того, что Малые олимпийские игры прошли на «отлично», весело и непринужденно.
Воспитатель старшей группы "Пчёлки"
Панфилова С.И.
Вишнякова Я.А.