Летняя школа экспериментов!

17 сентября 2021 г.

Здравствуйте, ребята! Я, Василиса Премудрая, приглашаю вас в свою Летнюю Школу Экспериментов. Так началась неделя увлекательного путешествия у ребят подготовительной группы детского сада №8 «Солнышко» г. Слюдянка.

Основной формой работы этой недели были игры-эксперименты, во время  которых происходило знакомство ребят с многообразием неживой и живой природы, с физическими явлениями, со способами ведения экспериментов и правилами безопасности. Каждый тематический день на прогулочном участке, а в непогоду в группе, дети с воспитателями  искали ответы на вопросы дня от Мудрой Совы. Все что, делали, отмечали в альбоме экспериментов, а в конце дня получали конверт с тайным посланием от волшебницы.

По окончании недели в школу приехала сама Василиса Премудрая, которой служит Мудрая Сова, и приняла экзамен у старательных учеников. Всем экспериментаторам вручили настоящие дипломы, в которых красовались пятерки по ветроведению, солнцеологии, пескогогики, воданетики.

Зимой мы продолжим наши научные эксперименты, так как ребятам очень понравилось учиться в Летней школе экспериментов!

Воспитатели: Смирнова И.А; Лысенко С.Н