Золотая Осень

Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень.

Осень - это очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. Как прекрасно  всей семьей, в солнечный, теплый денек пройтись по тропинке в лесу или парке подбрасывая яркую россыпь листвы ногами, вдыхая свежий воздух, насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года.

Дети и взрослые ждут какого то праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени. Вот и в нашем детском саду МБДОУ № 8 «Солнышко» г. Слюдянки, традиционно  проходят  праздничные мероприятия.

Чтобы праздник получился ярким и запоминающимся, дети средней группы "Капельки" совместно с родителями и педагогами заранее разучивали танцы, стихи, песни,  шили костюмы. И вот наступил этот долгожданный день, ребята зашли   по осеннему украшенный зал под мелодичную музыку, царящая праздничная атмосфера, располагала гостеприимством. Все шло по запланированному сценарию, в гости к ребятам приходила золотая красавица Осень и закружила в  танце  наших девочек Листиков, ну и мальчики Мухоморчики в ярких шляпках не отставали и подарили осени свой танец. А наши девочки Принцессы осени, были настолько ослепительны, что привели Золотую Осень в неописуемый восторг. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Воспитатель средней группы:

Лифантьева Юлия Александровна